Кафедра «Бионанотехнология»

Магистру

Магистерская программа  "Технологии, качество и безопасность биотехнологической продукции для пищевой промышленности, управление технологиями и проектами"

по направлению подготовки 19.04.01 «Биотехнология» в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом высшего образования (приказ Минобрнауки России от 21 ноября 2014 №1495).

 

Магистратура является важнейшей ступенью в системе подготовки высококвалифицированных кадров, ориентированных на различные виды деятельности (научно-исследовательскую, проектную, организационно-управленческую, производственно-технологическую, педагогическую).

 

Магистратура - это часть высшего образования, его второй уровень.

Если коротко, магистратура - это:

- возможность продлить студенчество еще на 2 года;

- возможность получить еще одну квалификацию, либо углубить знания и улучшить подготовку по уже полученному направлению.

И, если пройдете по конкурсу, то учиться сможете за счет государственного бюджета, поскольку магистратура не считается вторым высшим образованием, это продолжение первого высшего образования.

ВАЖНО! На бюджетные места магистратуры могут претендовать: бакалавры или специалисты.

 

Магистерская программа ехнологии, качество и безопасность биотехнологической продукции для пищевой промышленности, управление технологиями и проектами" направлена на подготовку специалистов, обладающих профессиональными компетенциями в сфере биотехнологии для работы в корпоративном секторе, бизнесе, новых инновационных компаниях и научных организациях.

 

Преимущества программы:

- приоритетное направление развития науки, технологий и техники в Российской Федерации;

- использование новейших технологий и методов обучения;

- широкий набор дисциплин по выбору;

- прохождение практик и стажировок на ведущих российских предприятиях и в зарубежных компаниях;

- высокая востребованность на рынке труда.


Форма обучения - очная / очно - заочная

Срок обучения - 2 года / 2 года 5 месяцев

Профессорско-преподавательский состав: Подготовка магистров обеспечивается преподавателями, имеющими ученую степень доктора или кандидата наук, практический опыт руководства предприятий, а также являющимися консультантами и бизнес-тренерами. К сотрудничеству привлекаются специалисты предприятий, проводятся открытые лекции и круглые столы специалистов крупнейших отечественных и зарубежных вузов.

Современные образовательные технологии: В учебном процессе широко используются обучающие компьютерные программы, мультимедийные курсы лекций, методы портфолио и Work-Shop, кейс-методы, работа над проектами в команде, деловые игры. Магистрантам доступны все возможности современной инфраструктуры, включающей компьютерные классы, Internet-залы, библиотеку и читальные залы с доступом к электронным базам данных и сети Internet.