VIII Международная научно-практическая конференция

14 декабря 2017 года в Кемеровском государственном сельскохозяйственном институте состоялась VIII Международная научно-практическая конференция ученых, преподавателей, аспирантов, студентов, профессорско-преподавательского состава вузов на иностранных языках по теме "Современные технологии в сфере сельскохозяйственного производства и образования"

Основная цель конференции - использование научного потенциала студентов, аспирантов, профессорско-преподавательского состава для осмысления и развития современных технологий в сельском хозяйстве и образовании, методике преподавания иностранных языков. Рабочими языками конференции были английски и немецкий языки.

Студенты КемТИПП приняли очное и заочное участие в конференции. ПО результатам конференции были опубликованы 11 статей в сборнике материалов. Сборник будет включен в Российский индекс научного цитирования.

По результатам конференции, Борисенко Татьяна, магистрант гр. ПБм-171, удостоена диплома II степени с темой доклада "Способ получения кисломолочного бифидумбактерина с функциональными свойствами". Современным направлением функционального питания является сквашивание и обогащение кисломолочных продуктов пробиотическими культурами. Регулярное употребление пробиотических кисломолочных напитков благоприятно влияет на кишечный микробиоценоз, функционирование иммунной системы, улучшает секреторную и моторную функцию желудочно-кишечного тракта, повышает биодоступность микронутриентов.

Татьяна провела исследование кисломолочного пробиотического напитка. Целью работы явилось выделение Bifidobacterium bifidum, обладающие высокой жизнеспособностью и сохраняющие важные пробиотические свойства для дальнейшего конструирования пробиотических препаратов и использования их в пищевой промышленности.

Поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов!