Победители стипендии Президента Российской Федерации

29 декабря 2017 года стали известны победители конкурса на получение стипендии Президента Российской Федерации в 2018-2020 годах для молодых ученых и аспирантов, осуществляющих перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики

В число победителей вошли молодые учёные и аспиранты кафедры "Бионанотехнология". Победителем стипендии Президента по направлению «Энергоэффективность и энергосбережение, в том числе вопросы разработки новых видов топлива» стала Анастасия Игоревна Пискаева, тема проекта "Разработка энергоэффективной экологически чистой технологии переработки вторичного сырья птицефабрик с получением безопасных кормовых продуктов".

По направлению "Медицинские технологии, прежде всего диагностическое оборудование, а также лекарственные средства" лауреатами стипендии Президента стали: директор НИИ биотехнологии, кандидат технических наук Станислав Алексеевич Сухих, тема проекта "Скрининг и характеристика антогонистических свойств микроорганизмов-экстремофилов, выделенных из донных осадков озера Байкал в связи с созданием новых антимикробных препаратов"; профессор кафедры "бионанотехнология", доктор технических наук Ольга Олеговна Бабич, тема проекта "Разработка и практическая реализация генно-инженерных технологий получения новых лекарственных кандидатов для таргетной терапии онкологических заболеваний"; старший преподаватель кафедры "Бионанотехнология", кандидат технических наук Светлана Юрьевна Носкова, тема проекта "Разработка бактерицидных средств для ухода за полостью рта на основе ферментативных гадролизатов растительных масел и изучение их токсикологических показателей безопасности".

Отметим, что на протяжении уже нескольких лет лучшие молодые ученые кафедры "Бионанотехнология" становятся лауреатами стипендий, грантов Президента РФ. Это свидетельствует о высоком уровне знаний в своей области.

Поздравляем! Желаем дальнейших творческих успехов!