Кафедра «Бионанотехнология»

Будущее вдохновляет биотехнолога

28 апреля 2018 года на базе опорного университета прошла встреча студентов с представителем Инновационного центра "Бирюч - новые технологии", входящей в состав группы компаний "ЭФКО", в лице Елизаветы Бачуриной.

Группа компаний "ЭФКО" является крупнейшим российским вертикально-интегрированным производителем жиров специального назначения, используемых в кондитерской, хлебопекарной и других отраслях пищевой промышленности. Компания также является ведущим производителем майонеза, растительного масла, кетчупа, молочных и кисломолочных продуктов России, выпуская эту продукцию под такими широко известными брендами, как "Слобода" и "Altero".  "ЭФКО" также является крупным производителем компонентов кормов для сельскохозяйственных животных и птицы, а также осуществляет экспорт и импорт растительного масла наливом с использованием крупнейшего специализированного терминала по перевозке жидких пищевых грузов в России.

Елизавета Бачурина в ходе встречи со студентами раскрыла секреты кадровой политики ГК "ЭФКО", конкурентные преимущества на рынке труда. Главной задачей кадровой политики - создание таких условий работы, которые бы максимально способствовали повышению эффективности деятельности и вовлечение персонала в реализацию корпоративных задач, обеспечивали прозрачность и открытость подходов и принципов в сфере управления персоналом.

Студентам рассказали о возможности прохождения производственной практики и оплачиваемой летней стажировке на базе Инновационного центра и другие формы сотрудничества. Каждому сотруднику поступило предложение заполнить анкету и попробовать пройти собеседование, затем сотрудник "ЭФКО" провела масстер-класс по успешному написанию резюме и прохождения собеседования.

Предложением и перспективами трудоустройства заинтересовались многие студенты, в том числе биотехнологи, так как созданные в центре условия труда, позволяют раскрыть полностью свой внутренний научный потенциал, создать что-то новое новое и необходимое миру и довести свой проект до производства в крупных масштабах.

 

Мы рады были встрече с Елизаветой и ее информативной презентацией! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

P.S.

- средний возраст сотрудников - 26 лет;

- компенсация аренды жилья;

- карьерный рост;

- современное оборудование и заводы;

- Компания "ЭФКО" www.efko.ru

 

Назад