Кафедра «Бионанотехнология»

Форум социальных и культурных проектов

Более восьмисот представителей НКО почти из 30 регионов страны собрались 11 и 12 мая 2018 года на форуме социальных и культурных проектов Сибири и Дальнего Востока, организованным Фондом президентских грантов. Два дня интенсивного общения и обмена опытом, почти тридцать дискуссионных и образовательных площадок.

 

В первый день форума победители конкурсов президентских грантов из Сибири представили свои проекты и предложения по взаимодействию полномочному представителю Президента РФ в СФО Сергею Меняйло. Грантополучатели с Дальнего Востока смогли пообщаться с заместителем полномочного представителя Президента РФ в ДФО Владимиром Солодовым.

На прикладной сессии дизайн-мышления участники рассказали о своих проектах в тематических группах и вырабатывали подходы к оценке социального эффекта от их реализации.

12 мая участников ожидало не менее насыщенная программа с лекциями, круглыми столами, дискуссиями и обучающими мастер-классами. Общественники познали секреты фандрайзинга, учатся работать со СМИ и создавать команду мечты. Представители ресурсных центров обсудили свою роль в инфраструктурной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций, а представители органов власти обменивались эффективными практиками поддержки НКО в регионах.

Во время перерывов в насыщенной образовательной программе у участников форума была возможность заняться творчеством. Все два дня было открыто творческое пространство "Добрыми руками". Под руководством опытных мастеров все желающие смогли изготовить сувениры на память о форуме социальных и культурных проектов.

Представителем от Кемеровского государственного университета выступила кандидат технических наук Асякина Людмила Константиновна.

#ФондПрезидентскихГрантов #ФорумСоциальныхиКультурныхПроектов #КоворкингДляМамДетейвКемГУ#ПрезидентскиеГранты #НКО #ГражданскоеОбщество #ТретийСектор

 

 

Назад