Биотехнология растений

22 апреля 2019 года состоялось заседание секции "Биотехнология растений" II Симпозиума "Междисциплинарные подходы в биологии, медицине и науках о Земле: теоретические и прикладные аспекты" в рамках проведения XIV Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых "Образование. Наука. Инновации: вклад молодых исследователей", посвященная 45-летию кемеровского государственного университета.

В работе секции были представлены доклады студентов направления подготовки "Биотехнология", а также научные проекты учащихся ГМЛИ, выполненные в рамках кружка "Занимательная биотехнология" под руководством научного сотрудника НИИ биотехнологии Розаллёнок Т.А. Председателем секции д.б.н. Заушинценой А.В. было отмечено, что все работы выполнены на высоком уровне, на актуальные темы и практически применимы.

По результатам проведения ребятам были вручены сертификаты участников, грамоты и сувениры. Дипломантами секции "биотехнология растений" стали магистранты кафедры "Бионанотехнология":

I место - Ханьжина А.В., Гагарина И.Е. "Особенности получения каллусных культур растений Achyranthes bidentata Blume"

II место - Веснина А.Д. "Изучение антимикробных и антифунгальных свойств растений Allium sativum и экстрагируемых из него веществ"

III место - Жунева л.С. "Получение гуминовых биоудобрений биотехнологическим способом и контроль их эффективности"

Поздравляем ребят с победами!

#кемгу #опорныйвуз #кемерово #биотехнология_кемгу #кафедра_бионано