Экскурсия в г. Томск

30 сентября 2019 года студенты первого курса направления 19.03.01 "Биотехнология" совершили экскурсию в г. Томск на ОАО "Арт Лайф"

Взаимодействие кафедры "Бионанотехнология" с партнерами осуществляется в различных формах и одна из интересных для студентов форм – экскурсии на предприятия. В рамках изучения дисциплины "Введение в направление" (лектор доктор технических наук, профессор Александр Юрьевич Просеков), преподавателями кафедры "Бионанотехнология" была организована экскурсия в г. Томск на предприятие "АртЛайф".

Знакомство с одним из передовых предприятий г. Томска ОАО "Арт Лайф" имеет особое значение для будущих специалистов. Компания "Арт Лайф" является лидером на отечественном рынке продуктов здорового питания. Она объединила в себе серьезную научно-производственную базу, лучшие разработки в области индустрии здоровья и красоты. Напутственным словом нас встретил заместитель директора по науке и производству, доцент, к.т.н. Вековцев А.А.

Прямая речь: "...В современном мире образ жизни, в том числе по приему пищи, очень разнообразен и не всегда относится к полезному. Но природа на столько адаптирована к постоянному обмену веществ, такие как круговорот азота, кислорода, гумуса, все это благодаря деятельности микроорганизмов. Каждый сталкивается с биотехнологией дома - квашение капусты, закваски для каравая и т.д....."

В ходе экскурсии студенты познакомились с предприятием, его производственной системой и смогли увидеть результаты выпускаемой компанией продукции. Опыт и достижения компании "Арт Лайф" являются отличной демонстрацией необходимых навыков, знаний для их будущей профессиональной деятельности и дальнейшего самообразования как руководителей и специалистов в области биотехнологии.

Преподаватели кафедры и студенты выражают благодарность руководству предприятия  "Арт Лайф" и за приглашение и содействие в организации встречи!