Кадры будущего для регионов

13 февраля 2020 года на кафедре бионанотехнологии состоялась рабочая встреча наставников и тьютеров проекта "Кадры будущего для региона"

Проект "Кадры будущего для региона" направлен на формирование и развитие лидерских команд из активных, амбициозных и неравнодушных школьников, способных и готовых включиться в проектирование и реализацию важных для своего региона социально-экономических проектов.

В рамках рабочей встречи были подведены итоги проделанной работы, намечены рабочие встречи со школьниками, в рамках скайп-конференции, а также, что еще нужно сделать к весенней встрече на школе «Кадры будущего для региона». На сегодняшний день по двум курируемым проектам получены следующие результаты:

Проект "ЗОЖкартош":

- разработана основа справочника (имеется печатный вариант);

- получены экстракты растений, исследованы их антисептические свойства на инфекции картофеля;

- ведется разработка макета логотипа и инструкции о применении разработки;

- имеются 2 публикации в научном сборнике трудов по проекту.

Проект "Кузбасская эко-чаша":

- проведен литературный обзор по данной теме;

- осуществляется наращивание биомассы чайного гриба для получения стаканчиков;

- проведены исследовательские испытания культивирования биомассы гриба с последующим измельчением и высушиванием, а также созданием композиции биополимера;

- имеются 3 публикации в научном сборнике трудов по проекту.

Желаем ребятам реализации проектов, а наши наставники Вам помогут!