Победитель XXI Международной научно-практической конференции

С 21 по 24 сентября 2020 года в Томском политехническом университете состоялась XXI Международная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых "Химия и химические технологии в XXI веке" имени выдающихся химиков Л.П. Кулева и Н.М. Кижнева, посвященная 110-летию со дня рождения профессора А.Г. Стромберга (XXT-2020)

Научная программа конференции включала пленарные, ключевые, устные доклады и лекции ведущих российских и зарубежных ученых, представляющих вузы и академические институты. В работе конференции приняли участие студенты и молодые ученые из Санкт-Петербурга, Новосибирска, Москвы, Иркутска и других городов. Кафедру общей и неорганической химии КемГУ на конференции представляла студентка кафедры бионанотехнологии Бурлаченко Анастасия (группа ПБ-081), которая награждена дипломом I степени за доклад "Биоразлагаемые поверхностно-активные вещества: синтез, свойства и применение". Организаторы и участники конференции проявили значительный интерес к работе, представленной Анастасией, и выразиди готовность сотрудничества.

Поздравляем Анастасию с победой и желаем дальнейших успехов в научно-исследовательской работе!